Mobilier & Objets d'Art · Charlotte Perriand · Villeurbanne

36 événements
Casier en métal de forme rectangulaire recevant sur 5 niveaux année 1958/1960
Recueil de 18 épreuves argentiques collées sur carton en 1963 par Denis Brihat
235 tirages argentiques d’époque par Jean-Marie Chourgnoz
Bel ensemble de 19 aquarelles et encres signées Jean-Marie Chourgnoz
il y a 2 ans
33.3 k
Terminé · DU 13 sept. 14H30 AU 13 sept. 18H30
Vente d'archives de bibilothèque par Artenchères le 13 Septembre 2023
Artenchères · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes

Que recherchez vous à Villeurbanne ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Autres mobilier et objets d'art
Sylvain Binet
Mireille Binoux
Jean Dulac
Pierre Dedieu
André Cottavoz
Benjamin Rabier
Yann Dehaix
Chu Teh-Chun
Louis Vuitton
Clovis Frédérick Terraire
Jean-Marie Chourgnoz
Paul-Jean Gervais
Jean-Michel Place
André Citroën
Pierre Alechinsky
Simon-Richard Halimi
Murano
Saint François de Paul
Willy Eisenschitz
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Villeurbanne
  3. Charlotte Perriand